X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Всем выйти из комнаты

По духу музыкальный фестиваль «Акустическая атмосфера» напоминал квартирник. Хотя и проходил на улице, на крыльце театрального центра «Космос».

Слегка расстроенные струны, немного неловкий вокал. Но главное тут искренность. Под песни Di Di (это творческий псевдоним молодой певицы Дианы) зрители покачивались в танце.

Диана сама пишет стихи и музыку к ним.

— Я вообще комнатный музыкант, не профессионал, не звезда и не поэт Серебряного века, по этому, надеюсь, меня не станут судить строго, — говорит девушка. — Я просто стараюсь постепенно выйти из своей комнаты.

Зритель оказался благодарным, Di Di вызвали спеть на бис.

Диана недавно закончила магистратуру и должна была стать социологом, но сегодня пытается собрать свою собственную группу. Площадка «Космоса» для нее — возможность поделиться творчеством и найти единомышленников. Помимо нее, на концерте выступили другие молодые музыканты, поэты и один необычный скрипач Никита. Необычным он назвал себя сам, а вот девушка, сидевшая рядом со мной, назвала его просто классным.

— Нет плохого творчества, — считает режиссер Марина Деликатная. — В «Космосе» каждый зритель обязательно найдет своего артиста, а артист — своего зрителя.

ФОТО АВТОРА

***
фото: Диана на ступенях «Космоса».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта