X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Сладкий вкус победы

Шестиклассники из Аромашево заняли первое место в европейском детском конкурсе на знание правил дорожного движения. Вчера ранним утром победители прилетели из Будапешта с пересадкой в Москве.

— Очень приятно, что в столице нас встретили представители главка! Они поздравили ребят и подарили им классные конфеты, — рассказывает Анжела Борисова, начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения областного УГИБДД.

Анжела Ивановна сопровождала школьников вместе с их тренером Андреем Богачковым, директором дома детского творчества села Аромашево. Он с 2000 года готовит команды для участия в областном конкурсе «Безопасное колесо» и уже пять раз побывал с победителями в Eвропе. Там его воспитанники дважды брали бронзу, и вот долгожданное золото! Eго заслужили Надя Денисова, Юля Волчёк, Вадим Соколов и Вадим Рябченко.

А вообще, по словам Анжелы Борисовой, Аромашевский дом детского творчества взрастил несколько поколений грамотных участников дорожного движения. Старшие уже занимаются в кружке юных автомобилистов и мечтают о своем автодроме, а еще больше об автошколе. Да все Аромашево мечтает! Это было бы, пожалуй, лучшим подарком для ребят и их наставников, говорит Анжела Ивановна.

Но пока они принимают другие подарки. Например, заместитель руководителя областной федерации автоспорта Владимир Гороховцев прислал огромный торт.

ФОТО УГИБДД

***
фото: C победой из Будапешта.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта