X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Служба обязывает

Вчера начальник областного УМВД генерал-майор Юрий Алтынов вручил служебные удостоверения молодым сотрудникам. Они окончили ведомственные вузы и буквально на днях заступили на службу.

— О, сразу старшим следователем, — генерал Алтынов заглянул в удостоверение Дианы Баймурзиновой из Голышмановского района. -Значит, вы хорошо проявили себя во время учебы. Поздравляю!

Учились нынешние лейтенанты по направлению тюменской полиции в вузах МВД Eкатеринбурга, Омска и Воронежа. Теперь вернулись домой и пополнили ряды сотрудников службы участковых, уголовного розыска, ГИБДД, следствия и отдела экономической безопасности.

— У вас есть наставники из числа старших товарищей, но мы готовы закрепить за каждым еще и ветерана — нам есть о чем вам рассказать, — предложил председатель совета ветеранов правоохранительной и военной службы Виталий Лукин.

А вот чтобы заручиться поддержкой сограждан, надо будет приложить немало усилий, предупредил ребят председатель общественного совета при областном УМВД Александр Петрушин:

— Имейте в виду, что люди оценивают не только результаты профессиональной деятельности полицейского, но и его внешний вид, речь, культуру общения.

***
фото: Генерал Алтынов вручает удостоверения.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта