X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Творчество за гаражами

Вдоль гаражей на улице Федюнинского проложили велосипедную дорожку и тротуар. А сами гаражи украсили граффити.

С инициативой выступили жильцы ЖК «Апрель». Их предложение было услышано управой Восточного округа и акционерным обществом «Партнер-строй», которые объединились для создания комфортной городской среды. Всего на объект (от земляных работ до творчества художников) ушло около двух месяцев.

Как же называть это место — аллея? Но там нет ни деревьев, ни даже кустарника. Дорожка для прогулок? Звучит как-то странно (а для чего еще может быть дорожка?!). Похоже, жизнь требует от русского языка каких-то новых слов для более полного отражения происходящих в ней изменений. Раньше бы мы сказали просто: за гаражами, а теперь язык не поворачивается. Власти надеются на местных жителей, что те что-нибудь придумают. И собираются организовать опрос в соцсетях.

— Я думаю, получилось интересно и нестандартно, — делится Максим Афанасьев, заместитель главы администрации города. — Мало того, что дорожка красивая — она еще и безопасная, поскольку здесь есть освещение. Возможно, я чуть позже прокачусь здесь со своими друзьями. В один из вечеров.

Символично, что в восточной части дорожки нарисован рассвет. Ведь с этой стороны и встает солнце. Как говорит руководитель управы Восточного округа Александр Сухомяткин, в том-то и была главная задумка.

Граффити создавали трое художников из Eкатеринбурга.

***
фото: Дорожка, соединяющая жилой комплекс «Апрель» с улицей Федюнинского, теперь выглядит так.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта