X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

28 июля— День города Тюмени

Уважаемые жители Тюмени!

Поздравляю вас с 432-м днем рождения города! Тюмень — наш общий дом, который мы вместе обустраиваем и улучшаем. Каждый год областная столица делает шаг вперед — город прирастает новыми микрорайонами, спортивными объектами, отремонтированными дворами, зелеными парками и скверами, появляются новые музеи, детские сады, школы и дорожные развязки. Сегодня Тюмень — это крупный деловой и научно-образовательный центр. За последние семь лет здесь открыто 20 крупных производств, многие из которых стали флагманами региональной экономики.

Дорогие тюменцы! Несомненно, всех этих замечательных результатов было бы невозможно достичь без вашего добросовестного созидательного труда и таланта, инициативности и целеустремленности, любви к родному городу. Уверен, все вместе мы сможем реализовать еще много важных и нужных проектов, чтобы и в будущем областная столица оставалась городом счастливых людей, городом с высоким качеством жизни.

Искренне желаю всем вам здоровья, счастья, успехов и новых свершений на благо Тюмени и всего региона!

Врио губернатора Тюменской области А.В. Моор

***

Уважаемые жители Тюмени! Дорогие земляки!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с 432-годовщиной Тюмени! День рождения родного города — большой праздник, объединяющий всех тюменцев, независимо от возраста, национальности, вероисповедания!

Нам выпало счастье жить и работать в замечательном городе с удивительной судьбой. Мы по праву гордимся столицей региона, ее славной историей и современными достижениями, верим в светлое будущее города и его жителей. С каждым годом Тюмень хорошеет и растет, благоустраивается и сохраняет при этом уникальный исторический облик первого города Сибири.

Благодаря неустанному труду и большому таланту жителей Тюмень входит в число лучших городов страны. Успешная реализация областных и городских социальных целевых программ позволяет Тюмени быть российским лидером по уровню и качеству жизни, показывать пример успешной реализации материального, интеллектуального и духовного потенциала города.

Сегодня хочется выразить благодарность всем, кто вносит неоценимый вклад в социальное и экономическое, духовное и культурное развитие столицы. Слова особой признательности и огромного уважения — ветеранам, которые заложили славные традиции, являются нашей гордостью, духовной и нравственной опорой, образцом для нынешнего и будущих поколений.

Желаю землякам здоровья и счастья, успехов и благополучия!

Председатель Тюменской областной Думы С.E. Корепанов

***

Уважаемые земляки! Дорогие тюменцы!

От имени депутатов Тюменской городской Думы поздравляю вас с 432-й годовщиной основания Тюмени! День рождения Тюмени — это праздник огромной семьи, для которой наш город стал родным домом. Ради счастья и процветания этого дома все мы живем и трудимся. И то, что наш общий дом — Тюмень, сегодня признается одним из лучших городов России, заслуга всех людей, живущих в этом древнем и вечно юном городе. Именно вы являетесь основой всех достижений нашего города, залогом его дальнейших успехов и процветания.

От всей души желаю вам доброго здоровья, успехов в труде и семейного благополучия! И пусть каждый новый год в истории нашего города приносит всем нам радость и счастье, мир и любовь!

С Днем города, дорогие друзья!

И.О. Председателя Тюменской городской Думы Н.В. Романов

***

Дорогие тюменцы!

Примите поздравления с 432-летием нашего замечательного города! Это по-настоящему любимый всеми его жителями и многочисленными гостями праздник. Отмечая каждый новый день рождения Тюмени ярким калейдоскопом событий — фестивалей, представлений, конкурсов, соревнований. — немногие задумываются над тем, что основой этого праздника является история: факт основания первого русского города за Уралом. Я убежден, что знать особенности исторического пути, главные вехи в судьбе города, где ты живешь, где растут твои дети, обязан каждый. Только понимая, что объединяет нас с предками, осознав все их ошибки и достижения, мы способны преобразовать настоящее и направить будущее в лучшую сторону.

Неслучайно высокое общественное признание — звание «Почетный гражданин города» в последние годы снова получают люди, значительную часть жизни посвятившие изучению и сохранению для нас с вами и для потомков материального, культурного и духовного наследия прошлого Тюмени: Владислав Крапивин, Вадим Шитов, Рафаэль Гольдберг. Все они понимают, что сегодня неотделимо от вчера и завтра, и каждый решил оставить свой добрый след на нашей земле.

На альтруистах, патриотах, благотворителях, энтузиастах держится весь мир! Так было и будет всегда. В этот знаменательный день давайте с благодарностью вспомним всех, кто закладывал первый камень в основание Тюмени и обеспечивал ее промышленное развитие, кто украшал, благоустраивал, превращал в культурный и образовательный центр, ставший в XXI веке одним из преуспевающих городов России.

Друзья, я призываю объединить и направить нашу энергию, творческий и интеллектуальный потенциал на сохранение всего лучшего, что оставили нам в наследство семнадцать поколений рачительных и основательных предшественников! Прежде всего, это исторический облик Тюмени, который покоряет всех гостей города, является его культурным брендом и настоящей визитной карточкой. Традиции благотворительности и меценатства, которыми отличались предприимчивые тюменские купцы и промышленники, заботившиеся об общественном благе сограждан и не жалевшие на это личных средств. Здоровый авантюризм первостроителей и энтузиазм участников нефтегазовой эпопеи, не пугавшихся трудностей, нехоженых троп, готовых на неизведанных землях возводить города. Мы — их наследники и нам по силам добрые и великие дела! Давайте же воплощать их в жизнь!

Тюменцы! Любите свой город, гордитесь его прошлым, созидайте настоящее и мечтайте о будущем! Пусть праздник удастся на славу! Радости и отличного всем настроения!

С днем рождения, Тюмень!

Временно исполняющий полномочия главы администрации Тюмени Р.Н. Кухарук

***

Уважаемые жители Тюмени!

Eще один год вписан в летопись Тюмени, еще один шаг сделал наш город, следуя линии своей исторической судьбы. Вместе с ним этот шаг сделали и мы — тюменцы, наполнив его делами и событиями, внося свой вклад в развитие города. Многое нам удалось, многое еще предстоит воплотить в жизнь.

Вместе мы делаем все, чтобы Тюмень развивалась, становилась территорией, где не только приятно жить, но и можно создавать новое, делать жизнь горожан лучше. И сегодня, в праздничной июльской атмосфере, строители желают Тюмени счастья и процветания, связывая с этим пожеланием свое, личное счастье и благополучие наших детей — нового поколения жителей нашего любимого города.

От души желаю вам крепкого здоровья, хорошего настроения, оптимизма, веры в свои силы, успехов в начинаниях и всего самого доброго.

С праздником, Тюмень!

Президент Союза строителей Тюменской области И.А. Спиридонов

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта