X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

От мыслей к делу

Представители областной добровольной противопожарной казачьей организации «Заслон» вооружились дымовыми датчиками и пошли в частный сектор — устанавливать их в домах многодетных семей. Обошли уже почти сотню домов.

Некоторые из них казаки взяли на заметку еще осенью, когда по договоренности с городским департаментом безопасности жизнедеятельности проводили в городе противопожарные профилактические рейды.

Жители этих домов спрашивали тогда у общественников: а чем еще, кроме памяток, они могут помочь? И вот появилась возможность оказать дополнительную помощь: региональный благотворительный фонд «Старшее поколение» совместно с департаментом БЖД нашли спонсоров, которые безвозмездно передали для нуждающихся семей дымовые датчики.

Теперь казаки доставляют их адресатам. — Очень полезная вещь. Батарейки хватает на год и больше, — рассказывает Александру с улицы Бакинской председатель «Заслона», заместитель областного атамана Владимир Самохвалов.

У Александра трое детей. И в последнее время, в свете разных печальных новостей, он и сам начал подумывать об установке дымоуловителя.

***
фото: Евгений Баранов из «Заслона» устанавливает дымовой датчик.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта