X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Финансисты и юристы ровняют шаг

Вчера в школе перспективных исследований ТюмГУ собрались финансисты и юристы из разных городов. Здесь прошел первый Всероссийский банковский правовой форум.

— Идея встречи принадлежит Сбербанку, — рассказывает советник ректора ТюмГУ, председатель городской общественной палаты Ольга Загвязинская (она в числе организаторов форума). — И университет с большой заинтересованностью поддержал эту идею, так как мы обучаем и экономистов, и юристов. Специалисты нашего вуза всесторонне владеют темой.

Форум для того и придумали, чтобы теоретики могли поделиться информацией с практиками, а практики — своим опытом с другими прак тиками. Председатель Западно-Сибирского отделения Сбербанка Александр Анащенко выразил надежду, что результатом встречи станут законодательные инициативы, которые помогу улучшить правовое регулирование банковской сферы.

В частности, в новых подходах нуждается так называемая электронная экономика. Банковская сфера переживает эпоху стремительной цифровизации; клиентам, чтобы совершить финансовую операцию, уже не обязательно идти в офис, достаточно воспользоваться приложением на своем гаджете.

— И пока технологии обгоняют право, — резюмировал директор правового департамента Сбербанка Игорь Кондрашов.

ФОТО АВТОРА

***
фото: Александр Анащенко.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта