X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Спасибо, Россия!

Ну почему завтра снова не выходной? Ведь так хотелось праздновать всю ночь. Гулять по городу, радоваться вместе со случайными прохожими победе сборной России в 1/8 финала чемпионата мира, размахивать флагом и кричать: «Россия!» и «Мы победили!»

Спустя минут 15 после окончания матча автомобили заполонили дороги. Образовались пробки, и это после десяти вечера! Водители дудели в клаксоны, пассажиры в ожидании зеленого сигнала светофора высовывались из окон и отбивали «пятеру» пешеходам.

Затем на тротуарах появились большие компании с флагами.

— Нет, ну я иногда смотрю футбол, чемпионаты мира или Eвропы, всегда болею за наших, — говорит девушка по имени Марина, которая прыгает от радости с флагом в руках, — я очень рада, что мы победили, Россия — чемпион!

— Я до сих пор не могу поверить, что мы выбили из турнира великих испанцев, хотя до матча думал, что наши проиграют, — радуется Сергей. — Читал о том, что еще сборная СССР выходила в четвертьфинал чемпионата мира, но сам не был свидетелем такого события, хотя слежу за футболом около двадцати лет. Да, был полуфинал Eвро, но в мире ничего подобного я еще не видел.

Спасибо сборной за то, что мы не чужие на этом празднике футбола.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта