X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

30 июня— День изобретателя и рационализатора

Дорогие друзья!

Поздравляю всех инноваторов Тюменской области с Днем изобретателя и рационализатора! Именно люди с инновационным мышлением, мечтатели, открытые для всего нового, во все времена двигали человечество к прогрессу. Многие привычные сегодня вещи, технологии и достижения изначально были идеей, рожденной человеком.

В нашем регионе живут люди, способные и умеющие менять окружающий мир к лучшему, создавая новое. Это доказывает и ежегодная «Битва стартапов», которая благодаря инициативе тюменцев стала всероссийским конкурсом, и место Тюменской области в инновационном рейтинге. За последний год совершен мощный рывок, регион переместился сразу на 12 пунктов вверх, заняв 14 позицию.

На нашей территории создана и успешно себя зарекомендовала инфраструктура поддержки инноваций. Сформирован и законодательно закреплен целый комплекс мер для развития информационных технологий. Оказывается содействие внедрению и коммерциализации инновационных идей, технологий, продуктов, в том числе помощь в вопросах оформления и защиты прав на результаты интеллектуальной деятельности, патентования. Все это дает хорошие результаты. Перспективные тюменские компании успешно реализуют свои инновационные проекты.

Желаю изобретателям, рационализаторам и всем жителям области новых идей и удачного их воплощения, здоровья и благополучия!

Врио губернатора Тюменской области А.В. Моор

***

Уважаемые друзья!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с праздником — Днем изобретателя и рационализатора! Сибирская земля всегда славилась пытливыми самородками, талантливыми новаторами и творцами технического прогресса. Они внесли достойный вклад в укрепление научно-исследовательской и производственной базы нашего региона. Крупные коллективы и отдельные энтузиасты благодаря неустанному поиску опередили время и значительно ускорили создание уникального нефтегазового комплекса.

Вы активно участвуете в реализации инновационной политики и развитии региональной экономики, повышаете конкурентоспособность предприятий и качество продукции. Энтузиасты технической мысли в полной мере проявляют свое творчество во многих сферах науки и производства. Новый этап индустриализации ставит задачу смелее разрабатывать рационализаторские предложения и внедрять их в производство, активнее заниматься импортозамещением в промышленности.

Убежден, созидательная энергия новаторов будет способствовать дальнейшему социально-экономическому и технологическому развитию нашей области. Желаю вам здоровья и счастья, перспективных идей и новых открытий!

Председатель Тюменской областной Думы С.E. Корепанов

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта