X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Круги и волонтеры в помощь

На набережной появятся спасательные круги и таблички с правилами безопасного поведения.

Об этом говорили во вторник на рабочей встрече представители ГИМС, городской администрации и организации «Тюменьгормост», которая занимается обслуживанием набережной.

По словам директора этой организации Николая Грибоедова, десять спасательных кругов, которыми в ближайшее время планируется оснастить пункты охраны, будут доступны всем. И информационные таблички разместят на самых видных местах.

Специалисты обсудили также вопрос об установке дополнительных камер видеонаблюдения на нижнем ярусе. И пришли к выводу, что в дни массовых праздников к дежурству на набережной необходимо подключать волонтеров.

— Первый подобный опыт у нас уже есть, — говорит Николай Михайлович. — В минувшую субботу, когда на набережной танцевали вальс школьники, инспекторы ГИМС привлекли к дежурству студентов-волонтеров. В День города планируем пригласить на набережную еще больше добровольных помощников.

***
фото: Во время вальса волонтеры несли дежурство вместе с инспекторами ГИМС на самой набережной и наблюдали за обстановкой с реки.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта