X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Театральные чтения

На «Моей территории» в четверг прошел театр чтения. Здесь изучают книги, чтобы затем поставить по ним собственный спектакль.

Эта встреча похожа на психотерапию. Волонтер Светлана Баикина сама выбрала ключевые моменты в книге, и просит каждого высказаться на темы, что в ней задеты. Разговор получается душевным. Участники вспоминают истории из жизни, высказывают мысли и переживания. Светлана тоже не молчит и на искренность отвечает искренностью.

— Я бы хотела рассказать свою историю из детства, — говорит инстаграм-блогер Алла Новикова. — В школе мне тоже казалось, что весь мир настроен против меня.

Книгой для театра стала работа Паласио «Чудо». Она рассказывает о непростой, но светлой судьбе мальчика с врожденным уродством. Красивые, взрослые и в целом успешные участники встречи находят в этой истории какую-то свою боль. И свое чудо.

В этот день поставить спектакль так и не удалось — не хватило времени. Зато его хватило на то, чтобы подружиться, узнать лучше друг друга и себя. Следующая встреча — в четверг, в семь вечера.

ФОТО АВТОРА

***
фото: Светлана Баикина (справа) ведет чтения.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта