X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Отправить в лагерь!

Вчера в Восточной управе состоялось заседание окружной комиссии по делам несовершеннолетних — при участии сотрудника прокуратуры. Дела разбирали серьезные — пятиклассников уличили в причастности к преступлению против половой неприкосновенности.

Мальчишкам еще нет четырнадцати, то есть возраста уголовной ответственности они не достигли. И поэтому их перевоспитанием по закону будут заниматься не сотрудники пенитенциарной системы, а специалисты по вопросам детства.

— Но вы же понимаете, что без вашего участия изменить что-либо будет сложно? — обратилась старший помощник прокурора Ленинского округа Анастасия Рямова к одной из мам.

Та до сих пор не может поверить, что ее сын сделал что-то предосудительное, хотя буквально на днях забрала его из центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

— Как вы теперь намерены организовать досуг ребенка? — спрашивает женщину руководитель Восточной управы Александр Сухомяткин.

Катя Христозова

— Посидит дома… — Это не досуг! — возражает Александр Николаевич. — Ребенок просто в очередной раз будет предоставлен сам себе — мы уже знаем, чем это может закончиться!

Члены комиссии приняли решение: проконтролировать, чтобы мама записала сына на все лето в лагеря — в пришкольный и палаточный. Eще она должна будет заплатить штраф за ненадлежащее воспитание. А пятиклассник теперь на учете: в полиции, в школе, в окружной комиссии по делам несовершеннолетних.

***
фото: Анастасия Рямова ;Мама все заседание держала сына за руку.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта