X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Праздник, каникулы…

КУРЬEР

Хоть погода нас и не балует, городские учреждения культуры готовы дарить праздничное настроение. Они подготовили спектакли, игры и выступления творческих коллективов к Международному дню защиты детей.

Суббота, 2 июня

В молодежном театре «Ангажемент» имени Загоруйко (улица Олимпийская, 8-а) в 11 часов — спектакль «Умная собачка Соня». Это забавная и трогательная история знакомства умной собачки Сони со «странностями» взрослой жизни. Eе любознательность становится причиной различных смешных событий и происшествий, причем не всегда безопасных для Сони. Но в результате все заканчивается хорошо и для Сони, и для ее хозяина Ивана Ивановича Королева. Два актера на практически пустой сцене создают удивительный мир только при помощи бумаги, краски, фломастеров и своих рук. (0+)

На городской набережной в 11 часов — праздничная программа «Играем всей семьей», подготовленная Домом культуры «Поиск». Здесь расположатся различные интерактивные площадки для детей и взрослых. Огромные шашки и пазлы, мастер-классы и интеллектуальные викторины, игровые зоны для малышей и зона тихого отдыха «Парад настольных игр» и еще множество развлечений. Во время всей программы будут работать аниматоры в ростовых куклах и мастер по аквагриму. (0+)

В Доме культуры «Водник» (улица Утешевская, 23) в 12 часов — праздничная программа «Остров детства в море лета». Запланировано проведение программы с участием ростовых кукол, конкурса рисунков на асфальте и игр на свежем воздухе с танцевальными паузами, веселыми кричалками и загадками. А также выступление детских творческих коллективов. (0+)

Воскресенье, 3 июня

На площади у Дома культуры «Поиск» (ул. Александра Пушкина, 10) в 10 часов — праздничная программа «Играй — город». Гости праздника смогут принять участие в танцевальном флешмобе и испытать свои силы в «Веселых стартах». На сцене в это время будет праздничный концерт с выступлениями лучших творческих коллективов Дома культуры «Поиск». (0+)

В 12 часов — праздничная программа «Праздник детства». Здесь можно будет принять участие в спортивных эстафетах «Здоровое детство» и танцевальном флешмобе. А творческие коллективы Дома культуры подарят зрителям яркий концерт. (0+)

На площади у Дома культуры и творчества «Торфяник» (ул. Малышева, 26) в 10 часов — творческий фестиваль «#ТанцуйТюмень». Это проект, посвященный празднованию 432-летия нашего города. (0+)

В молодежном театре «Ангажемент» имени Загоруйко (улица Олимпийская, 8-а) в 13 часов — спектакль «Рыжий чулок». Это веселая и добрая музыкальная сказка для всей семьи. Она рассказывает о девочке Лотте, для которой обретение мечты стало решением многих жизненных проблем. История, помноженная на взрывной коктейль из песен, танцев и озорной клоунады, подарит детям ощущение праздника, а взрослым — пусть и ненадолго — поможет почувствовать себя беспечными детьми и позволит отдохнуть от серых городских будней в компании своих детей. (0+)

Афиша подготовлена по информации городского департамента культуры Тюмени

ФОТО ГАЛИ БEЗБОРОДОВОЙ

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта