X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Будет сложно, но мы привыкнем

1 июня начнется первая смена в детских лагерях. Их этим летом откроется 88.

— Мы постарались выяснить, какой досуг детям действительно интересен, — рассказал на заседании комиссии по социальной политике и городскому самоуправлению Тюменской городской Думы директор городского департамента образования Вячеслав Воронцов. — Это посещение кинотеатров, концертов, театральных постановок и многое другое.

Размер родительского софинансирования — 1375 рублей за одну смену. Посещения театров-кинотеатров и прочие экскурсии обойдутся дополнительно в три тысячи рублей, но это добровольно — если родители считают, что ребенку это надо, и готовы платить.

— Мест в летних лагерях у нас хватает всем, мы полностью удовлетворяем спрос. Но иногда родителям требуется дополнительное время в перерывах между сменами. Тогда у них есть возможность в этот промежуток отдать детей в лагерь с полным финансированием, — уточнил Воронцов. — Будут предусмотрены и такие варианты.

В этом году особенно строго подходили к приемке летних лагерей. Введены новые требования к перевозке детей.

— Я считаю это правильным, — отметила Ольга Павлова, председатель комиссии. — Сложно, но мы привыкнем. Главное — безопасность наших детей.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта