X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Наука быть мотоциклистом

Байкеры предложили внести изменения в программу обучения на категорию «А». Потому что сейчас, по их мнению, получить удостоверение слишком просто.

— Достаточно сдать теорию и практический экзамен на автодроме. А ездить по городу курсантов не учат! — возмущены представители официальных мотоклубов.

В пятницу их пригласил к себе начальник областного УГИБДД полковник Михаил Киселев, чтобы узнать, кто из мотоциклистов чаще всего нарушает правила дорожного движения. И как наконец-то вразумить их?

Приглашенные в один голос уверяют: клубные байкеры не опускаются до дешевого форса на дорогах. А вот на старшеклассников и студентов, которым родители покупают мощные спортивные байки, стоит обратить особое внимание, посоветовали инспекторам мотоциклисты.

По поводу обучения сказали: надо пересмотреть программу и сделать особый акцент на практическом вождении в городе. Не лишним было бы и обновить мотопарк автошкол — дело в том, что курсантов обучают ездить на самых простейших мотоциклах, а после получения прав они пересаживаются на мощные машины и с трудом с ними управляются.

…На встрече было решено оформить все сказанное в конкретные рекомендации для автошкол и направить информацию в Министерство образования и науки РФ.

***
фото: Байкеры на встрече с Михаилом Киселевым.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта