X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Почти родной «Большой шлем»

А ведь мы его примеряли трижды — он впору Тюмени! Теперь этот международный турнир столько же раз проведет Eкатеринбург. Семь наших атлетов отправляются туда.

Это Наталья Кузютина и Айгуль Куценко (обе — весовая категория 52 кг), Мария Зольникова (70 кг), Иван Воробьев (81 кг), Рустам Амирметов (90 кг), Казбек Занкишиев (100 кг) и Муса Туменов (свыше 100 кг). А вообще, по официальной информации, в столице Урала должны собраться в ближайшие выходные 272 спортсмена и спортсменки из 34 стран.

У болельщиков, которые вынуждены остаться дома, есть возможность следить за турниром на сайте www.ippon.tv (утренняя часть программы начинается в 10.00 по местному времени, вечерняя, с финальными схватками, — в 17.00). В субботу, 17 марта, ждем искрометной борьбы от Кузютиной и Куценко, а назавтра настанет черед остальных тюменских полпредов. Стоит сказать, что рейтинговый бонус для победителя составит сразу тысячу очков!

Ожиданиями от турнира поделился заместитель директора центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» Денис Вакушин:

— Никогда еще наша область не делегировала на это престижное состязание сразу семь человек. Это говорит о сегодняшнем уровне тюменского дзюдо и его признании в мире. На домашнем «Большом шлеме» было, кстати, шесть своих. Основные надежды, конечно, связываем с Натальей Кузютиной, Иваном Воробьевым и Казбеком Занкишиевым — они поборются за медали. Остальным будет гораздо сложнее в столь внушительной компании. Но это неоценимый опыт — например, для Марии Зольниковой, дебютантки турнира. Верим во всех и предвкушаем настоящее зрелище и захватывающую борьбу.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта