X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Праздник удался

23 февраля городской шахматный клуб был полон. Любители древней игры пришли отметить День защитника Отечества.

Мужчин с праздником поздравили начальник отдела департамента по спорту и молодежной политике Тюмени Андрей Колычев, председатель областной федерации шахмат Геннадий Шантуров, председатель комиссии по работе с ветеранами этого же органа Олег Биндер и автор этих строк.

Затем с отчетом о работе клуба за 2017 год выступила его директор Татьяна Ситникова.

В отчетном году было 105 мероприятий, в которых участвовали 6013 человек. Шахматисты показывают отличные результаты в соревнованиях, включая общероссийские и международные. Клуб отмечен несколькими наградами. Например, он стал лауреатом конкурса «Лучшие товары и услуги Тюменской области» и дипломантом конкурса «100 лучших товаров и услуг России 2017».

В турнире, посвященном празднику, приняли участие 93 человека. Это очень большая цифра для клуба, так что соревнования пришлось проводить в две смены.

Они прошли по швейцарской системе в 9 туров, где каждому участнику давалось на партию 5 минут плюс три секунды на ход, начиная с первого. Победу с результатом 8 очков одержал старший по званию, мастер спорта России Гафият Фатхутдинов, вторым с 7,5 очка стал мастер ФИДE Вениамин Сергеев, третьим — кандидат в мастера Алексей Хохлов, у которого 7 баллов. Среди женщин первой была Эльвира Муратова, второй — Тамара Лаврентьева, третьей — Людмила Паньшина.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта