X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Все на бульвар, в кулинарное путешествие!

Вчера директор рекламного агентства «Лайф+» Виталий Красноштанов долго изучал предложение ресторана «Александр», составленное поварами специально к фестивалю «Пельмени Тюмени». И очень удивился, когда узнал о пельменях с мясом страуса.

— Очень необычно, — сказал бизнесмен, но отказываться от дегустации не стал. Даже когда су-шеф ресторана Диана Минуллина сообщила ему, что страусы с нашей фермы «Тюменский страус». — Что-то между индейкой и курицей. Сам бы я такое никогда не придумал.

— Повара способны удивить креативом, — с улыбкой ответила су-шеф. — Благо сейчас есть Интернет и возможность многое прочитать, попробовать и дополнить.

По ее словам, за сутки повара «Александра» придумали пять видов блюд на городской фестиваль пельменей, который пройдет 17 февраля на Цветном бульваре.

Диана Минуллина рассказывает подробности: повара готовят пельмени разных стран. Немецкие — жареные по-швабски с мясом и шпинатом, польские называются ушками и начинены мясом и лесными грибами. Чешские напоминают вареники, но зовутся кнедликами. Они с творогом, курагой и взбитыми сливками.

— Меня тренер завтра на беговой дорожке загоняет, — покачал головой Виталий Валерьевич, после чего су-шеф предложила ему итальянский диетический вариант — равиоли со шпинатом, сыром шавру и соусом маринара.

— Вкусно! — признался гость. Сам он, как и наверное большинство горожан, на гастрономические эксперименты нечасто решается. Так что, если бы не фестиваль, не отведать нам страусятины.

***
фото: Диана Минуллина и Виталий Красноштанов.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта