X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Пожар в наркодиспансере

В пожаре, случившемся в ночь на субботу в наркологическом диспансере, погиб один человек и 12 пострадали.

В пресс-службе регионального управления СКР сообщают: по факту случившегося возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2-й статьи 109 УК РФ — «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Расследование контролирует руководитель управления.

Проверку также организовал областной прокурор Владислав Московских — чтобы выяснить обстоятельства, приведшие к трагедии.

По предварительным данным, пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем: вроде как один из пациентов нарушил режим учреждения.

Вызов в ГУ МЧС поступил в час ночи. К зданию N 2/3 по улице Новой пожарные прибыли через пять минут. Они спасли 13 человек и эвакуировали 116. Пожар ликвидировали в 1.26.

— Учреждение работает в штатном режиме, пациентов размещают в других отделениях, — говорит пресс-секретарь областного департамента здравоохранения Александра Малыгина.

По ее словам, в ОКБ-1 с места происшествия медики скорой помощи доставили 12 человек, среди которых были и работники диспансера. Сейчас в больнице остаются две женщины. Одна в реанимации с 10-процентными ожогами тела и термоингаляционной травмой. Другая — в токсикологическом отделении.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта