X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Хоккей на футбольном поле

«Геолог» из футбольного стадиона превратится в хоккейную арену. 22 декабря в рамках «Русской классики» (это проект ВХЛ, игры на открытом воздухе) здесь схлестнутся «Рубин» и курганское «Зауралье».

Сейчас вовсю идет подготовка — уже не поля, но еще не корта. Искусственный газон покрыли фанерой. На нее положат подушку из снега, зальют, получится импровизированный хоккейный корт.

— Заливкой льда займется бригада из Санкт-Петербурга, которая работает на каждой «Русской классике», — говорит Наталья Потанина, специалист по работе с болельщиками ХК «Рубин». — Они со дня на день должны прибыть. Тем временем наши рабочие готовят места для зрителей.

Лишь самая ближняя к полю трибуна, восточная, будет задействована на хоккейном матче. С трех остальных сторон, чтобы зрителю было лучше видно происходящее на площадке, прямо на поле установят мобильные трибуны.

3800 билетов на этот матч поступили в продажу, и за четыре дня 566 из них уже выкупили. Цена варьируется от 250 до 400 рублей за место.

После окончания матча ледовую площадку не разберут сразу, а, возможно, используют для массового катания. Хотя бы до окончания школьных каникул или вообще до конца зимы. Решение пока не принято.

***
фото: На «Геологе» ставят дополнительные трибуны.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта