X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

3 декабря — Международный день инвалидов

Уважаемые земляки!

Дата 3 декабря — Международный день инвалидов — напоминает всем нам о том, что инвалидность не приговор. Доказательство этому — судьбы многих людей, которые, несмотря на ограничения здоровья, добились победы и успеха в совершенно разных сферах.

В Тюменской области почти 100 тысяч инвалидов, из них в особых условиях и безбарьерной среде нуждаются около 30 тысяч человек. Чтобы у каждого жителя была возможность принимать участие в жизни нашего региона и реализовать себя, у нас разрабатываются и внедряются инновационные подходы реабилитации, специальные информационные технологии, формируется доступная городская среда, создаются рабочие места. К этой важной работе все активнее подключаются общественные организации инвалидов. Они стали полноправными партнерами государства в решении многих серьезных задач.

Сегодня я обращаюсь ко всем тюменцам: будьте внимательны и неравнодушны к тем, кто нуждается в поддержке и помощи. Пусть наши общие усилия способствуют тому, чтобы люди с ограниченными возможностями здоровья чувствовали себя уверенно и комфортно.

Желаю всем крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго!

Губернатор Тюменской области А.В. Моор

***

Уважаемые друзья!

Международный день инвалидов призван привлечь внимание общества к проблемам людей с ограничением жизнедеятельности. Создание доступной среды и равных возможностей для всех — показатель нашей готовности решать вопросы и проблемы каждого гражданина страны.

Реализация региональных комплексных программ Тюменской области позволяет обеспечить удобный доступ инвалидов к объектам жилья и социальной инфраструктуры, оказывает содействие в трудоустройстве инвалидов.

В тюменских организациях инвалидов много неравнодушных, смелых, творческих людей. У них есть стремление и готовность жить интересно и ярко. Они подтверждают истину: главное верить в себя, и тогда нет ничего невозможного.

Можно привести немало достойных примеров настоящего мужества наших земляков в разных сферах деятельности. Тюменские спортсмены- инвалиды успешно выступают в сборных командах России по многим видам спорта и побеждают на самых престижных международных соревнованиях, включая Паралимпиады, чемпионаты мира и Eвропы.

От имени депутатов Тюменской областной Думы желаю вам здоровья и счастья, успехов и оптимизма!

Председатель Тюменской областной Думы С.E. Корепанов

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта