X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Кому камуфляж

Встреча со стилистом Риной Чаровской состоялась в «Моей территории».

Хотя сама стилист считает: чтобы стильно одеваться, не нужно следовать моде — нужно понять, зачем ты одеваешься. Ведь стиль своего рода камуфляж. Благодаря ему можно не только выразить себя, но притвориться кем угодно. У Чаровской есть авторская классификация образов, под которые она подбирает стиль каждому клиенту. Например, девушки могут быть интеллектуалками, бунтарками, красавицами, хозяйками и т.д.

— Кому, например, нужен образ бунтарки? Тем, кто хочет продвигать себя в творческих профессиях. У людей есть стереотип, что креативный человек и выглядит креативно: к такому художнику или фотографу больше доверия. Это пригодится и для развития внутренней свободы, чтобы научиться одеваться не так, как удобно мужу или как мама учила, а как захотелось самой. Для многих клиенток это такой процесс встряски и понимания — да я ведь сама могу за себя решать, — объясняет Рина.

Да и красавица, например, не обязательно значит очень красивая — это просто определенная манера нести себя, в том числе и в одежде, считает стилист.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта