X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Седьмая школа отметила юбилей

60 лет назад приняла 700 учеников городская школа N 7. А сегодня в ней учатся уже более двух с половиной тысяч детей.

Во вторник в центре «Космос» поздравляли коллектив школы с круглой датой.

— Убежден, что каждый из ребят, в которых вы вложили труд и тепло, уже в свою очередь самым серьезным образом повлиял на чью-то судьбу, — сказал, обращаясь к педагогам, заместитель председателя городской Думы Дмитрий Осипов. — Например, на мою жизнь повлиял ваш выпускник Андрей Викторович Артюхов, первый заместитель председателя Тюменской областной Думы.

Педагогам школы вручили почетные грамоты и благодарственные письма городской Думы. В том числе и Равилю Атанаеву, который больше тридцати лет работает учителем начальных классов. С седьмой школой судьба его связала три года назад, когда он переехал в Тюмень из небольшого городка под Нижневартовском.

— Поначалу коллеги и родители удивлялись, что мужчина преподает не физику, математику или информатику. Мне говорили, что первую неделю родители под окнами стояли и смотрели, как я веду уроки. Сейчас уже привыкли, — говорит Атанаев. — Я из педагогической династии: мама преподавала русский язык и литературу, дед, прадеды тоже были учителями. Это повлияло и на меня. Блеск в глазах у деток, их живой интерес очень вдохновляют. Заходишь в класс, особенно к первоклашкам, — они в ожидании и предвкушении. В каждого душу вкладываешь. Eсли для первоклашек первая учительница считается второй мамой, то я, вероятно, второй папа.

В школе работает один из лучших школьных музеев, создано научное общество учащихся, коллектив стал обладателем президентского гранта, на протяжении уже шести лет ведется углубленная подготовка по химии и биологии. По словам директора школы Eлены Склюевой, учителям удается сохранять традиции тюменской педагогики, при этом развиваться в современном ключе, сотрудничать с лидерами ведущих отраслей региона.

— Eсли сейчас мы взаимодействуем по депутатской работе, наказам, и перед началом текущего учебного года обновили спортивную площадку, то еще раньше началось наше сотрудничество по профориентационным программам, — рассказал депутат городской Думы, директор акционерного общества «Транснефть — Сибирь» Виктор Бронников. — Старшеклассники посетили объекты нашего предприятия. Была видна живая заинтересованность ребят. Мы пригласили школьников участвовать в корпоративной детской эстафете по пожарно-прикладному спорту. Будущее за ними, и для их успеха есть все условия.

***
фото: Виктор Бронников вручает благодарственное письмо Равилю Атанаеву.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта