X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Не гадайте, а изучите себя

Вчера и сегодня на светодиодных экранах у ТРЦ «Кристалл»» и на перекрестках улиц Мориса Тореза — Герцена и Республики — Мельникайте горожане могут… погадать.

И с помощью гадания определить свою будущую профессию. Для этого нужно сфотографировать экран в момент проигрывания ролика, а там со страшной скоростью мелькают названия профессий. Какая окажется на снимке, ту и нужно выбрать. Правда, организаторы этого гадания сами призывают ему не доверять. А прийти завтра в галерею застройщиков на «Профлабораторию».

Там помогут определить призвание поточнее и даже познакомиться с некоторыми работодателями, а также прослушать лекцию генерального директора тренингового агентства «Дизайн карьеры», психолога и профконсультанта Лейлы Марадзе (Москва) о том, как работает дизайн карьеры.

— Самое большое, что родители могут дать своему ребенку, — это свобода выбора. Да, пусть этот выбор кажется неправильным, но важно, что он его личный, и это надо поддерживать. Наша задача дать возможность ребенку понять, что ему нравится, что ему близко и какие у него особенности, — говорит Лейла. — Eсли он будет знать себя, какую бы профессию он ни выбрал, он будет счастлив.

***
фото: Наш фотограф — потенциальный продюсер, а вы?

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта