X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

За мужество и честный труд

В канун Дня народного единства губернатор Александр Моор вручил государственные награды 58 жителям области. Четверо из них награждены знаком «За мужественный поступок».

По мнению мастера-спасателя 32 отряда противопожарной службы Андрея Eрмолаева, ничего сверхъестественного он не сделал. Это был обычный вызов: пожар в многоквартирном доме. Он вынес на себе мужчину, потерявшего сознание от едкого дыма. Такое не редкость, говорит Андрей Eрмолаев. Но его поправляет командир и товарищ по службе: «Это он скромничает, на самом деле в тот день при его непосредственном участии было спасено 38 человек».

Не рассчитывала на награду и Ирина Гаврилова, помощник депутата Госдумы Эрнеста Валеева. О ее награждении хлопотали родственники бабушки и мальчика, которых Ирина спасла из горящей квартиры. Было это 8 апреля 2017 года.

Девятиклассник Артем Васильев из Ярковского района спас тонувшего товарища. Замначальника службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ центра управления в кризисных ситуациях регионального МЧС Денис Журавлев тоже ничего особенного не совершил — просто добросовестно выполняет свою работу, от которой зависят жизни людей.

Глава региона вручил награды за многолетнюю безупречную государственную службу, за заслуги в области строительства, культуры, здравоохранения, сельского хозяйства, за успехи в научной и педагогической деятельности, в развитии физической культуры и спорта.

Впервые в Тюменской области вручен знак отличия «Почетный наставник» за личные заслуги в развитии наставнической деятельности. Награды получили бригадир комплексной бригады монтажников филиала АО «Мостострой-11» территориальной фирмы «Мостоотряд-36» Сергей Киви и учитель французского языка школы N 72 Тюмени Райса Барышникова.

***
фото: Андрей Ермолаев.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта