X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

На две детские площадки стало больше

Современные качели, удобные песочницы и функциональные горки появились сразу в двух тюменских дворах. В среду в Калининском округе жители домов принимали детские площадки, обновленные при поддержке депутатов городской Думы.

Во дворе дома 70-а по улице Молодежной качели только установили, а ребятня уже обкатывает их вовсю. Не смущались мальчишки собравшихся на открытие площадки взрослых. Детвора прекрасна в своей непосредственности.

— Мы теперь отсюда никуда не уйдем, — рассказывает Сергей. — Раньше бегали играть в другие дворы, а сейчас и у нас все очень здорово!

По словам заместителя руководителя управы Калининского округа Олега Савчука, обновили площадку оперативно.

— Сначала были демонтированы старые качели и горки. Затем подрядчики занялись песчаным основанием и установили новые современные игровые комплексы. В целом за сезон благоустроено в округе девять детских площадок.

Депутат Тюменской городской Думы Дмитрий Антипов говорит, что благоустройство этой части двора было одним из наказов избирателей, полученных еще летом.

— Жильцы жаловались, что детская площадка не соответствует современным нормам безопасности. Совместно с управой Калининского округа и ТСЖ провели собрание жителей. Далее разработали проект, определили его стоимость и согласовали его с жителями. Хочется, чтобы подобных объектов в Тюмени появлялось все больше.

От себя лично депутат подарил три крупномерных саженца сосны, которые тут же были посажены и украсили двор.

Участвовавшая в приемке Валентина Завьялова не скрывает радости.

— Мы и мечтать не могли, что у нас появится такое современное яркое оборудование. Детки смогут безопасно скатываться по горке, тут же рядом большие счеты и качели для мамы с малышом — это же просто прелесть. Рядом удобные лавочки, чтобы присматривать за ребятишками. Eще бы для подростков спортивный комплекс поставить.

— С 2000 года мы ждали этого объекта, — присоединяется к разговору председатель ТСЖ «Север» Николай Глушков. — Жильцы на всех собраниях будировали этот вопрос. Мы благодарны депутату, который выполнил наш наказ. Мамы малышей очень благодарны.

Довольны обновлением своей детской площадки и жильцы дома 17 по улице Новой. В этой старой части города сейчас активно благоустраиваются дворы и площадки. Eлена Сергеевна, проживающая в этом доме рассказала, что невозможно не отметить то, как меняется район Маяка.

— Теперь площадка украшает наш двор. Да и в целом Маяк меняется: сквер Авиаторов сделали, предусмотрели там большие игровой и спортивный комплексы. Приятно стало гулять по дорожкам среди берез.

По мнению депутата городской Думы Мурата Тулебаева, главное, чтобы дети, мамы с малышами и бабушки с внуками получали удовольствие от пребывания на современной и красивой детской площадке.

К слову, площадка останется в ведении управы, которая и будет ее содержать.

***
фото: В копилку обновленных детских площадок Калининского округа добавлено еще два двора. ;

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта