X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Сегодня состоится заседание городской Думы

Пятнадцать вопросов включены в повестку одиннадцатого заседания городской Думы.

В числе приоритетных — вопрос о подготовке объектов жилищного фонда и коммунальной инфраструктуры к работе в отопительный период. Тема активно обсуждалась на заседании постоянной комиссии по благоустройству и городскому хозяйству. У депутатов было много вопросов к теплоснабжающей организации, хотя в целом готовность города к зиме высока. Удалось на треть снизить и количество инцидентов на тепловых сетях. Депутаты рассмотрят документ, регламентирующий сроки проведения ремонтных работ, а также обсудят возможность поиска альтернативы ежегодной опрессовке труб.

Депутатам представят и информацию о реализации правил благоустройства города (документ в новой редакции утвержден в июне). Вопрос включен в повестку дня по инициативе Eвгения Заболотного, председателя городской Думы.

В отчет включена информация о благоустройстве дворовых и прилегающих территорий, об организации освещения и праздничного оформления и об обустройстве площадок для выгула домашних животных.

На одиннадцатом заседании городской Думы также рассмотрят вопрос об установлении дополнительных категорий налогоплательщиков, подлежащих льготному налогообложению в 2020 году. Так, проектом решения предлагается освободить от уплаты земельного налога организации и индивидуальных предпринимателей, использующих земельные участки для строительства или эксплуатации объектов спорта. Стопроцентную льготу на использование земельного участка также предлагается дать организациям-держателям инвестиционных проектов Тюменской области.

Заседание городской Думы начнется в 10 часов.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта