X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Шесть пожаров в воскресенье

В воскресенье вечером из дома N 237 по улице Республики из-за пожара эвакуировали жильцов. Одного из них увезли с места происшествия в отдел полиции.

— Это мужчина сорока лет. По предварительной информации, он поджег свою квартиру, — говорит пресс-секретарь городского УМВД Мария Новопашина.

Насколько известно, предполагаемый поджигатель был пьян. Мотивы его поступка полицейские еще выясняют. Процессуальное решение, которое они примут, зависит от того, серьезный ли ущерб нанесен соседям.

Как рассказал сотрудник пресс- службы областного ГУ МЧС Александр Зубарев, пожарным удалось спасти от огня соседние квартиры. По предварительным подсчетам, они сохранили имущества на пять миллионов рублей.

А вот пожар, произошедший в ночь воскресенья на улице Зимней (район кольцевой развязки улицы Щербакова и Велижанского тракта), имел куда более трагические последствия. Здесь сгорел вагончик- бытовка на платформе «КамАЗа» с госномерами Брянской области. Потушив огонь, пожарные нашли тело мужчины. Сотрудники правоохранительных органов выясняют личность погибшего и личность владельца «КамАЗа». Причину пожара пока не называют.

Всего в воскресенье в городе произошло шесть пожаров. Предварительная причина большинства из них — короткое замыкание электропроводки.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта