X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Тюменцы штурмуют чемпионские вершины

В октябре международная любительская шахматная федерация провела второй чемпионат мира среди ветеранов старше 50 лет с рейтингом не выше 2400 очков.

Участие в турнире на острове Крит (Греция) приняли 156 шахматистов в семи категориях из 19 стран мира. Eдинственный представитель России в этих соревнованиях — наш земляк Владимир Антипьев. Он выступал в группе E, где соревновались шахматисты с рейтингом 1401-1600. Наивысшее достижение шахматиста — четвертое место на любительских чемпионатах мира, которое удалось превзойти на Крите.

Турнир для Владимира складывался благоприятно. После пяти туров он с пятью очками делил первое-второе место с, как оказалось позднее, будущим чемпионом Бернхардом Надлером из Швейцарии.

В шестом туре предстояла встреча лидеров. Владимир, имея явное преимущество, уступил прямому конкуренту, зевнул мат в один ход. Проиграл Антипьев и в последней, девятой партии будущему серебряному призеру — Даниэлу Яруру из Китая.

Несмотря на это, Антипьев полон оптимизма. Он нацелен на победу в чемпионате мира среди ветеранов-любителей и планирует покорить эту вершину в недалеком будущем.

Интересно, что в столице нашей области образовался некий пул победителей и призеров в этой любительской федерации: два чемпионских звания, два вторых места и два третьих. Достойный результат! Полагаю, что такого успеха не имеет ни один город мира.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта