X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Посмотрите в глаза солдату

КУРЬEР

В архиве нашей газеты хранится несколько сотен фотографий участников Великой Отечественной войны. На снимках бывшие рядовые, лейтенанты и полковники — такие, какими они были в те грозные годы.

Они молоды. Они рвутся в бой. Они еще не знают ни о ранениях, ни о наградах. Они еще не знают собственной судьбы. А те, что вернулись с войны, еще не знают, как болят старые раны.

Честно говоря, нам хотелось, чтобы сейчас, когда страна уже думает о предстоящем юбилее великой Победы, на одном из рекламных экранов в центре города появились эти фотографии. Сегодня, завтра, послезавтра. Чтобы каждый жителей нашего города смог посмотреть в глаза этим солдатам и подумать о том, что такое война, где были эти парни и девушки, что такое мир, который они отстояли…

С рекламой у нас, к сожалению, не получилось. И тогда мы обратились к сайту самой газеты. Каждый день на сайте появляется еще один портрет. Как будто еще один солдат становится в строй победителей. На снимках — молодые красивые люди. Рядом — небольшой текст: кто они и откуда, где воевали, какие подвиги совершили.

Заходите на сайт. Загляните в глаза солдату.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта