X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

70,2 процента призывников признали годными

15 тюменских призывников отправятся служить в президентский полк, а в целом в осеннюю кампанию от области на срочную военную службу отправятся 1673 человека.

Большинство ждут в сухопутных войсках, 110 — в ВМФ; восемь пройдут альтернативную службу в медицинских учреждениях. Такие данные приводит военный комиссар региона Александр Моторин.

Основные причины медотвода — болезни системы кровообращения, а также психические и эндокринные заболевания. Интересно, что в армию стремятся молодые люди, ранее не попавшие на службу в связи с ограничениями по здоровью. В военном комиссариате пояснили, что после списания и получения венного билета им предоставлена возможность пройти контрольное медосвидетельствование и пойти служить в вооруженные силы.

К слову, весной двое призывников направлены на альтернативную службу в городские отделения связи, сообщает пресс-служба тюменского отделения почты России. Один работает оператором связи, другой почтальоном. Им выплачивается зарплата, предоставляются отпуска, в том числе для сдачи сессии, оплачиваются больничные.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта