X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Не всегда везет с результативностью

Мужские и женские сборные области начали сезон всероссийских турниров.

Более удачно стартовали волейболисты «Тюмени» во втором туре предварительного этапа Кубка России, который проходит в Кемерово. Подопечные Сергея Шульги провели уже пять встреч, в двух — выиграли. Отличную игру во всех встречах показал диагональный Eвгений Баннов. Он вколотил в площадку противников больше сотни неберущихся мячей (в среднем по 20 в каждом матче) и принес команде 106 очков. Следом в списке самых результативных — два доигровщика. Александр Гончаров, который набрал 52 очка, и Кирилл Фиалковский, с немалым вкладом — 48 очков. Eвгений Баннов стал и лучшим подающим — 7 эйсов. А в рейтинге блокирующих первенство поделили двое: Вячеслав Тресцов и Никита Лучин, у каждого по семь «чехлов».

А вот волейболистки «Тюмени- ТюмГУ» в форму еще не вошли и провели стартовый тур чемпионата страны среди команд высшей лиги «А» не лучшим образом. В Нижнем Новгороде они поочередно уступили «Северянке» из Череповца (1:3), «Уралочке-УрГЭУ» из Свердловской области (2:3) и нижегородской «Спарте» (1:3).

Особенно удручающе, по мнению тренера Натальи Васильченко, смотрелась наша игра с уральской командой. Может, соперницы задавили наших авторитетом? Выглядели наши хило. Настолько, что тренеру после матча даже тяжело было найти слова и объяснить, почему же все так получилось. Не удалось нашим девушкам выполнить установку на игру и в матче с «Северянкой», и во встрече со «Спартой» они играли нестабильно.

— Как только мы отходили от выбранной на игру схемы, начинались проблемы, — говорит Наталья Васильченко. — То команда играет так, что любо-дорого смотреть, то проваливается и теряет очки. Ладно бы рисковали, но ведь нет! И как только делаем глупые ошибки, команда теряет уверенность в себе. Постоянно говорим об этом, выясняем суть таких перепадов. Надеюсь, разберемся и еще покажем волейбол, к которому стремимся.

ФОТО VK.COM

***
фото: Команда «Тюмень».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта