X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Мы в ответе за места, где установили табличку

Вчера в Спортивном сквере на улице Горького высадили три ели и 12 лип. Помочь в этом специалистам «Леспаркхоза» пригласили старшеклассников из 37-й школы.

Ведь именно для школьников придумали в прошлом году акцию «Классное дерево». Городская администрация определяет подходящее место, предоставляет саженцы. А задача детей — смастерить оригинальную табличку, чтоб воткнуть рядом с деревцами, и участвовать в торжественной церемонии окончания их посадки.

— Земли подкинуть в лунку, водой полить, — обрисовывают поле деятельности школьников специалисты «Леспаркхоза».

Накануне они уже побывали в Спортивном сквере: выкопали ямы правильного диаметра и глубины, аккуратно — чтобы не повредить корневую систему — поставили саженцы в ямы. Потом им еще надо будет закрепить стволы деревьев при помощи растяжек.

По словам Андрея Хана, начальника управления по экологии департамента городского хозяйства, в этом году в рамках акции в городе появится более 400 деревьев. А от детей ждут, что те будут бережно к ним относиться.

Александр Тарасов

***
фото: Табличку ученики 37-й школы смастерили вместе с учителем технологии Виктором Пудовым ;Профессиональная поддержка школьников в лице специалистов «Леспаркхоза».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта