X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Б— бесит

Открываем новую рубрику — о том, что раздражает автомобилистов. Ну и велосипедисты, и пешеходы могут подтягиваться!

Бордюры у нас в городе — как кривые зубы красивой девятиклассницы. Я этого не замечала, пока не лишилась пыльника под передним бампером.

Я приехала по делам в спорткомплекс «Центральный», поставила машину на парковке, подтянув нос поближе к бордюру, чтобы задняя часть не торчала. Поставить поставила, а взять обратно не могу. Даю потихоньку задний ход, а машину будто что-то удерживает на месте. Я вышла посмотреть — и точно: передний бампер зацепился за расщелину между тех самых кривых зубов.

Как-то надо же было ехать! Я и газанула хорошенько.

Со стороны, я думаю, весело было смотреть. Картину дополняла припаркованная рядом «газель» с надписью «разминирование» (в спорткомплексе шел матч, дежурили полицейские), а у них двигатель заглох, и водитель открыл капот и что-то там чинил, и, конечно, многие прохожие обращали внимание на спецмашину и останавливались посмотреть, а тут и я на бордюре. И вот идет мимо какая-то пара, я как раз по газам, накладка отваливается, мужчина подбегает, подает мне оторванный кусок и говорит так радостно: «Девушка, это вам! Смотрите, у вас отвалилось!»

Мне потом этот пыльник прицепили в автосервисе. За пятьсот рублей. А вот если бы я переднюю накладку бампера оторвала, было бы дороже.

Существуют ведь стандарты для укладки бордюров, на какой клиренс автомобиля они рассчитаны? Ведь даже если бордюр уложен ровно, мы, владельцы седанов, все равно царапаем о него свои машинные «подбородки»!

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта