X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Атака клонов

Более 200 звонков за две недели поступило в «Тюмень Водоканал» с жалобами на псевдодиспетчеров.

— Алло, это Нина Ивановна? Это диспетчер Вероника. Вы счетчики воды давно меняли? Система поверки приборов изменилась, надо срочно пройти повторное обследование, — женский голос в трубке требователен и не дает времени на размышление.

Расчет мошенников простой: во-первых, заплатите за услугу, которая вам не нужна, а во-вторых, к вам в дом попадут неизвестные люди с неизвестными намерениями.

— К информационно-диспетчерской службе «Тюмень Водоканала» такие звонки отношения не имеют, — подтвердил Иван Камельских, руководитель пресс-службы «Тюмень Водоканала». — Наши диспетчеры квартиры не обзванивают. О необходимости пройти поверку приборов учета мы предупреждаем в квитанции. Мошенники рассчитывают, что вы закажете у некой фирмы поверку счетчиков и заплатите за каждый около 2000 рублей. Но это полбеды. Eсли сделаете поверку прибора досрочно, то вам придется платить штраф за срыв пломбы и за повторную постановку прибора на учет.

Чтобы не попасть впросак, следуйте простому правилу: все перепроверяйте. И сразу звоните настоящим диспетчерам в колл-центр «Тюмень Водоканала» по телефону 540-940.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта