X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Преступление против общественного транспорта

В субботу вечером пьяный пассажир «лады приоры» несколько раз выстрелил из пневматического пистолета по окнам автобуса N 77. Стекло разбилось.

В этот момент водитель высаживал пассажиров на остановке «Детская поликлиника N 2», что на улице 50 лет Октября. К счастью, никто не пострадал.

— Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, полицейские составили ориентировку на автомобиль и задержали его, — рассказала пресс-секретарь городского УМВД Мария Новопашина.

Водитель «лады» был трезв, а вот его 32-летний пассажир нет. Полицейским он сообщил, что решил проверить мощность пневматического пистолета. Против стрелка возбудили уголовное дело по статье «хулиганство с применением оружия». Санкция этой статьи предусматривает штраф до 500 тысяч рублей, принудительные работы на срок до пяти лет либо лишение свободы на тот же срок.

Поврежденная машина находится сейчас в СТО, вместо нее на линию выпустили резервный автобус. Александр Волужев, директор фирмы «Тюменьавтолайн», которая обслуживает 77-й маршрут, говорит, что его тревожит тенденция: по окнам общественного транспорта стреляют не впервые.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта