X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Ждем прибавления в семействах

Обитатели зоопитомника «У Лукоморья» перезимовали прекрасно.

— Ожидает потомства лисица фенек, — делится новостями хозяин зоопитомника Сергей Самарцев. — Феньки плохо размножаются в неволе. Это очень пугливое животное. Даже еду приносит один и тот же человек, к которому лисы привыкли. Прежде нам не удавалось получить потомство: то выкидыш, то самка испугается и съест детенышей. Сейчас будем максимально осторожными.

Три недели назад появился приплод у сурикатов. Малышей уже выпускают в специальный вольер на открытом воздухе, если солнечная погода и температура воздуха не ниже 20 градусов.

Александр Тарасов

Ждут детенышей и от странной, на первый взгляд, пары: пантеры Багиры и леопарда Миамура. На самом деле ничего странного. Пантеры — не отдельный вид в семействе кошачьих, а пигментированные особи леопардов и ягуаров. Их черный цвет — меланизм. Детеныши от такого союза могут быть как черного цвета, так и пятнистого. В России всего девять пантер, включая нашу.

Напомню, что в зоопитомнике «У Лукоморья» живут и кошки, их можно взять домой. Диких зверей, естественно, не раздают. Подросших детенышей животных, обитающих в наших лесах и способных выжить в дикой природе, выпускают на волю.

***
фото: Фенек ;Пантера и леопард.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта