X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Мусор приносит доход

Более чем в два раза увеличилась итоговая цена лотов на аукционе по реализации вторсырья от мусоросортировочного завода.

Более 14 млн рублей за 1700 тонн продукции выручил региональный оператор на торгах. Первоначально переработчикам предложили 11 видов вторичных ресурсов, потом добавили еще пять наименований.

Наибольшее увеличение стоимости на торгах (более чем в пять раз) зафиксировано на приобретение трех видов пленки (микс, цветная и черная), а также черного металлолома. Около 6,5 млн рублей выручено за реализацию бумаги, картона и изделий из них. А стеклобой и алюминиевая банка проданы по первоначальной цене.

— Тюменский МСЗ вышел на проектные мощности, — говорит Константин Фрумкин, генеральный директор компании «ТЭО». — Eжедневно к нам поступает от 600 до 800 тонн отходов. Около 50 из них — органика. С приходом весны и потеплением морфология мусора начинает меняться. Перед нами стоит задача извлечь максимальное количество полезных фракций. Доходы от реализации вторсырья будут учтены в тарифе на обращение с твердыми коммунальными отходами в следующем периоде тарифного регулирования.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта