X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Пассажиры стали меньше пить

С начала года на железнодорожный вокзал поступило 30 заявок о забытых в поездах вещах.

Помещение, которое выделили под камеру забытых вещей на цокольном этаже нашего железнодорожного вокзала, стоит полупустым. Стеллажей для хранения здесь гораздо больше, чем самих вещей.

— До реконструкции здания вокзала в 2008 году забытые вещи хранились в багажном отделении, — рассказывает Ирина Казаринова, заместитель начальника вокзала. — Но и тогда полки не были забиты. А тем более сейчас. Люди стали внимательнее. Раньше вещи могли забыть нетрезвые граждане, но сейчас в алкогольном опьянении пассажир на посадку не допускается, и во время поездки пить спиртное запрещено. Наша служба безопасности тоже начеку. К вещам, оставленным без присмотра, повышенное внимание.

Кстати, забывшим что-то в поезде теперь не обязательно бежать на вокзал. На сайте РЖД появился сервис поиска: чтобы найти пропажу, достаточно в течение 30 дней с начала поездки заполнить электронную заявку в разделе «Пассажирам»/»Поиск забытых вещей». Указать необходимые данные, составить описание, указать предполагаемое место, где вы оставили имущество. Можно и по старинке звонить по бесплатному номеру РЖД 8 (800) 775-00-00.

ФОТО ДEНИСА МОРГУНОВА

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта