X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Ходили, ходят и хотят ходить

Вчера на улице Ленина напротив Центрального рынка автоинспекция вела профилактическую работу с пешеходами, которые переходят проезжую часть в неположенном месте.

Оно сейчас стало неположенное, а в памяти горожан еще жив здешний нерегулируемый пешеходный переход, ликвидированный несколько лет назад. Городские специалисты по безопасности дорожного движения решили проявить заботу о сохранности жизни и здоровья пешеходов. Мол, куда безопаснее переходить дорогу по светофору.

— Далеко же, — сказала одна бабушка. — Мне на Центральный рынок надо от сквера Немцова и потом обратно, это ж какой крюк делать!

Инспекторы областного УГИБДД согласны, что для пожилых людей и лишние 50 метров — проблема. Однако еще большей проблемой будет, если водитель не успеет затормозить перед человеком, появившимся на проезжей части.

Сотрудники автоинспекции и курсанты ДОСААФ, которые помогали инспекторам, говорили на эту тему с пешеходами-нарушителями. Пожилым помогали безопасно добраться до тротуара и очень просили больше не рисковать.

А те просили — верните переход.

***
фото: Пешеходы помнят, как ходили здесь раньше.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта