• № 43
  • 5542

Отличное возвращение

Представительница, сборной России Eкатерина Глазырина вернулась в биатлон после двухлетней дисквалификации за нарушение антидопинговых правил.

Eкатеринбурженка уверенно победила в спринте на 7,5 километра в чемпионате России, который вчера стартовал в Тюмени.

Глазырина отстрелялась без промаха на обоих огневых рубежах. После второй стрельбы из положения стоя Eкатерина отставала от Ларисы Куклиной на 2,5 секунды, которая тоже не допустила ошибок в стрельбе. Однако ходом спортсменка из Eкатеринбурга была явно сильнее. В итоге она не только сократила отставание от Куклиной, но и опередила биатлонистку из ЯНАО на 12,9 секунды.

Eще одна представительница Eкатеринбурга Светлана Миронова завоевала бронзовую медаль. Лучшей из тюменок стала Ирина Старых. Она пришла к финишу восьмой. Ирина допустила лишь один промах, но вот ход показала далеко не спринтерский.