X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

27 марта— Всемирный день театра

Уважаемые работники театров и деятели театрального искусства!

Примите поздравления с Международным днем театра!

Театральное искусство поистине уникально, оно возвышает нас над обыденностью и является источником вдохновения, незабываемых эмоций. Театр обладает огромной притягательной силой, благодаря которой мы знакомимся с лучшими достижениями мировой и отечественной культуры, формируем эстетический вкус, расширяем кругозор, соприкасаемся с историей и духовной жизнью.

У театральных коллективов нашего региона богатейший творческий потенциал, они дарят зрителю яркие постановки и открывают новые имена талантливых актеров и режиссеров. Указом президента России Владимира Путина 2019 год объявлен Годом театра, что говорит о значимости и огромной роли этого прекрасного искусства. Уверен, что этот год принесет новые возможности и интересные идеи!

Выражаю искреннюю благодарность за высокий профессионализм и любовь к своему делу служителям Мельпомены. Желаю всем успеха, крепкого здоровья, вдохновения и признательности благодарных зрителей!

Губернатор Тюменской области А.В. Моор

***

Уважаемые друзья!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с Международным днем театра!

Это замечательный праздник для всех артистов и зрителей — поклонников сценического искусства, которые интересуются культурной жизнью страны и региона. Нынешний год объявлен Годом театра в России, и это придает празднику особый смысл. Мы благодарны профессиональным и самодеятельным коллективам за то, что отечественный театр продолжает радовать и восхищать нас игрой актеров, мудростью драматургов и режиссеров, мастерством всех, кто обеспечивает постановки спектаклей.

Каждый сезон обогащает культурную жизнь Тюменской области яркими событиями и новыми именами. Постоянно расширяется география гастролей коллективов по всему нашему региону и далеко за его пределами. В областном центре и других городах с успехом проходят международные и всероссийские фестивали и конкурсы. Тюменцы по достоинству оценивают высокий уровень спектаклей, поставленных по сценариям сибирских писателей.

Особые слова благодарности и признательности — уважаемым мастерам сцены, которые посвятили служению театру многие годы, сохраняют богатые традиции и прекрасную форму, умело передают творческую эстафету молодым дарованиям.

Желаю всем в Год театра новых премьер и ярких спектаклей, любви и признательности благодарных зрителей!

Председатель Тюменской областной Думы С.E. Корепанов

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта