• № 43
  • 5542

Счастливый овертайм

Ура! «Рубин» — в полуфинале Кубка Петрова, турнире для команд ВХЛ.

Тюменцы добыли решающую победу в гостях, сломив сопротивление московской «Звезды». Счет в матче открыл опытнейший Денис Ячменев на пятой минуте, правда, в конце периода столичный коллектив отыгрался.

Обе команды действовали максимально осторожно, чтобы обойтись без удалений. Тюменцы заработали всего две минуты штрафа, а москвичи — четыре. В итоге основное время плавно перешло в овертайм. Кстати сказать, в этой серии половина матчей завершилась в дополнительное время, что говорит об упорстве обеих команд.

Правда, овертайм в шестой встрече закончился довольно быстро. На шестой минуте Илья Карлин завершил стремительную контратаку «Рубина» — 2:1 в матче и 4-2 в серии в пользу «Рубина».

Кроме того, в минувшие выходные выход в полуфинал обеспечил и «Торос» из Нефтекамска. Команда из республики Башкортостан оказалась сильнее курганского «Зауралья». Счет в серии — 4-2. Первым место в полуфинале забронировал победитель регулярного чемпионата, питерский клуб «СКА-Нева». Команде из северной столицы для победы в серии хватило пяти матчей. Она одолела красноярский «Сокол» — 4-1.

Последний участник полуфинала определится сегодня в заключительном седьмом поединке между командами «Нефтяник» (Альметьевск) и «Сарыарка» (Караганда).