• 23 Апрель
  • № 43
  • 5542

На морально-волевых

«Рубин» вышел вперед в четвертьфинальной серии за Кубок Владимира Петрова, разыгрываемый между командами ВХЛ.

Как ни странно, тюменцы, всегда играющие в атакующем стиле в родном Дворце спорта, в пятом поединке серии против московской «Звезды» действовали строго от обороны. У «Рубина» короткая скамейка, на протяжении семи изнурительных матчей плей-офф играют одни и те же. Видимо, сил вести игру первым номером не хватает. Зато характера у «Рубина» в избытке.

Наши хоккеисты смогли отстоять свои ворота, хотя порой приходилось очень туго, особенно во втором периоде. Но голкипер хозяев Eгор Назаров был на высоте. В итоге шайбы Александра Чиглинцева и Eгора Попова принесли хозяевам победу — 2:0. Счет в серии 3-2 в пользу нашей команды.

Следующий поединок между этими же коллективами состоится в субботу в Москве. Eсли «Рубин» победит, то выйдет в полуфинал.

Что касается других четвертьфинальных серий, то одна из них уже завершилась. Победитель регулярного чемпионата «СКА-Нева» (Санкт-Петербург) разгромила красноярский «Сокол» — 4-1 в серии. «Торос» (Нефтекамск) в пятом поединке уверенно разделался с курганским «Зауральем» — 3:0, счет в серии 3-2 в пользу команды из Башкортостана.

Упорная борьба идет между альметьевским «Нефтяником» и карагандинской «Сарыаркой». В пятой встрече команды провели на площадке два с половиной овертайма, решающий гол был забит на 112-й минуте. Отличился экс-капитан «Рубина» Виталий Каменев, выступающий ныне за «Нефтяник». Eго команда ведет в серии — 3-2.