X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Поезд-музей вчера проезжал через Тюмень

В среду около полудня на железнодорожную станцию Тюмень прибыл состав с военными трофеями из Сирии.

Специально снаряженный Министерством обороны поезд отправился по стране 23 февраля. Он пройдет более 28 тысяч километров и остановится в 60 городах. Сообщается, что акция имеет глубокий патриотический смысл, а ее идея принадлежит президенту Владимиру Путину.

Среди ожидавших прибытия поезда было много школьников, которые, надо думать, такую технику видят только в компьютерных играх, а также кадетов из Тюменского президентского кадетского училища.

Российские военнослужащие, принимавшие участие в контртеррористической операции в Сирии, показали танк Т-55, БМП ACV-15, бронированный штурмовой автомобиль YPG EAGLE HEAD, самоходный минный трал Aardvark JSFU, «джихад-мобиль» на базе джипа «гранд чероки», а также разнообразное оружие. В одном из вагонов развернулся магазин, где можно было купить модели военных машин, танков, а также футболки с изображением президента.

Я разговорился с Сергеем, бывшим военным. Он пришел на вокзал со своими детьми, чтобы они увидели, «как наши добывают победы в боях с террористами». «Надо чаще проводить подобные патриотические акции», — считает Сергей.

Простоял поезд на перроне тюменского вокзала два часа.

ФОТО АЛEКСАНДРА ТАРАСОВА

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта