X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Потерпевшие настояли на процессе

В Центральном районном суде началось слушание дела об аварии, которая произошла 2 ноября напротив торгового центра «Галерея «Вояж».

Девушка на «хендэ солярис» не справилась с управлением и сбила шестерых пешеходов, которые дожидались на тротуаре зеленого сигнала светофора.

Три женщины получили серьезные переломы, две из них до сих пор могут передвигаться только на костылях. Эксперты признали, что их здоровью нанесен тяжкий вред. Против водителя «хендэ» возбудили уголовное дело.

По словам Манолиса Терсенова, помощника городского прокурора, изначально обвиняемая просила рассмотреть ее дело в особом порядке без исследования всех доказательств. Поскольку вину она признала и раскаялась в содеянном.

Однако потерпевшие посчитали, что судебный процесс должен состояться в полном объеме. На вчерашнем заседании они рассказали об обстоятельствах случившегося.

В принципе, показания потерпевших совпадают с первоначальной версией случившегося: девушка на «хендэ солярис» спускалась с путепровода «Стрела». При повороте налево на улицу Герцена ее автомобиль занесло и выбросило на тротуар. Из материалов уголовного дела следует, что она ехала со скоростью, не соответствующей дорожным условиям (проезжая часть была мокрой).

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта