X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Физрука на царство!

Настроению хмурых людей, что оказались во вторник близ пруда Южного, грозила серьезная опасность: их запросто могли заставить водить хоровод, бегать в валенках, а то и вовсе накормить вкусными блинами и напоить чаем. Попробуй после этого похмурься!

— Eсли честно, не видела тех, кто не улыбался бы. Люди сами к нам подходили, с удовольствием присоединялись к празднику, который получился не просто школьным, но для всего микрорайона, — рассказывает Ирина Апполонова, заместитель директора по воспитательной работе школы N 69.

Коллектив школы устроил для учеников и родителей сразу два праздника — решили заранее отметить Масленицу и 185-летие со дня выхода в свет первого издания сказки Петра Eршова «Конек-Горбунок».

— У нас и сказочные герои были: ребята-старшеклассники подготовили театрализованные сценки, — продолжает Ирина Юрьевна. — А царем стал учитель физкультуры Кирилл Александрович.

С ним даже фотографировались. Как, собственно, и с ростовыми куклами, и с артистами на ходулях, и с бубликами возле самовара. Да, еще участники гуляний и прохожие фотографировали горящее соломенное чучело. Горело оно на льду под присмотром завхоза Александра Николаевича и сотрудников МЧС.

Последние приехали к пруду не только с охранительной целью, но и с развлекательной. Пригнали вездеход «Петрович» и пожарную машину, чтобы школьники могли как следует рассмотреть их и полазить по ним. А еще предложили ребятам вместо каната перетягивать… пожарный рукав.

Устроить праздник помогли также родители и соседние с 69-й школой детско-юношеские клубы. Родители напекли резервную партию блинов. Тех, что сделали в школьной столовой, не хватило бы — столько набралось желающих их попробовать. По примерным подсчетам, у пруда Южного собралось человек 500.

И всем нашлось занятие по душе.

***
фото: Масленичные гуляния и сжигание чучела возле пруда Южного. ;;

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта