X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Мелкое блогерство

Давая показания перед видеокамерой в отделе полиции, блогер — как он сам себя называет — просил оператора сделать несколько дублей, чтобы можно было выбрать самый удачный. Eго же покажут по телевизору!

Никаких дублей полицейский оператор делать, понятное дело, не стал. Во-первых, это не ток-шоу. Во- вторых, в любом случае смотреть там не на что, сколько ни снимай.

Нет, если рядом с блогером окажется фонтан или в руки ему, как той обезьяне, дадут гранату, ну или страйкбольный автомат, то он что-нибудь непременно изобразит. Такое, на что волей-неволей, брезгливо, но засмотришься. А вот поставь этого же человека у голой стенки полицейского отдела и попроси внятно объяснить — что он хотел продемонстрировать своей выходкой? — получишь в ответ невнятное бормотание, за которое станет стыдно кому угодно, только, кажется, не герою блогерского видео.

…- Я сама попросилась, потому что мой молодой человек постоянно снимается с другими девочками. Вот я и решила выбесить его, — говорит 18-летняя девчушка, которая в воскресенье днем приняла участие в инсценировке похищения возле торгового центра «Галерея «Вояж». Парни заталкивали ее в машину, она визжала, прохожие звонили в полицию. Они не на шутку перепугались, потому что парни из чего-то еще стреляли. Вроде, как выяснилось позже, из сигнальной ракетницы.

Пресс-служба областного УМВД сообщила: всех участников этого действа нашли. Организатор — 20-летний парень — сказал, что хотел посмотреть на реакцию очевидцев и правоохранительных органов. Что ж, ему выдалась возможность посмотреть еще и на реакцию суда, который за мелкое хулиганство отправил его в спецприемник для административно арестованных на 10 суток. Туда же отправили и девушку, пожелавшую «выбесить» своего молодого человека.

Вообще сейчас в спецприемнике «кормушку» какой камеры ни открой, обязательно увидишь блогера. Несколькими днями раньше туда «заехали» парень и девушка, которые до этого разъезжали по городу, демонстрируя из окон и люка автомобиля «инфинити» страйкбольное оружие. О том, что оно не боевое, очевидцы в тот момент не знали. И были напуганы.

Полицейские нашли и этих возмутителей общественного порядка, выяснили, что инициатор этой поездки ранее уже привлекался к административной ответственности за купание в фонтане торгового центра «Кристалл». Этот процесс его дружки засняли на камеру, и он выложил видео в своем блоге. Как и видео с оружием. Говорят, что он пообещал своим подписчикам снять еще что-нибудь эдакое, когда истекут его 12 суток административного ареста. И подписчики, судя по комментариям, ждут. Большинство почитателей этого мелкого хулигана — несовершеннолетние. Двое таких катались с ним на «инфинити», посчитав, видимо, за честь засветиться в блоге.

Что делать с ними? В спецприемник нельзя. Отдали родителям, чтобы те всыпали им ремня. Самим родителям тоже всыпали — составили протокол о ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию детей.

Обо всем этом полиция сообщила во всеуслышание — общественность требовала не только наказания для хулиганов, но и публичного его оглашения. Ведь если спускать молодым придуркам все с рук, неизвестно, какое еще видео они решат снять в погоне за так называемым хайпом.

Но вот незадача: даже публичная порка для этих людей — тоже хайп и плюс сотни подписчиков в их блоге. Сотрудники полиции намерены в ближайшее время обратиться к экспертам разных сфер, чтобы посоветоваться с ними: как перевоспитывать молодежь, которая ради интернет-известности готова на аморальные поступки и не боится возмездия, предусмотренного Административным кодексом?

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта