X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Удалите шпану из друзей

В 22-й школе провели семинар для педагогов на тему противодействия распространению преступной идеологии в детской среде. Учили, как распознать, что ребенок попал в плохую компанию.

— Eсли раньше дворовая шпана была у всех на виду и родители могли отследить, общается ли с ней их ребенок, то теперь попасть в плохую компанию ребенок может не выходя из дома, в интернете, — говорит председатель комитета городского департамента по спорту и молодежной политике Алексей Краев.

Инициатором семинара стали как раз специалисты этого департамента, а также сотрудники городской прокуратуры. В качестве экспертов пригласили полицейских инспекторов по делам несовершеннолетних. Они рассказали, как меняется поведение подростка, попавшего под влияние криминальной идеологии. Да, речь шла в том числе про так называемые интернет-сообщества «А.У.E».

По словам Алексея Краева, в нашем регионе не наблюдается вспышки интереса к таким группам, однако по стране случаи есть. И наши специалисты по вопросам детства решили действовать на опережение.

Один из советов, который должны теперь давать родителям побывавшие на семинаре педагоги, — быть другом своему ребенку. Как в реальности, так и в социальных сетях. Тогда больше вероятности, что интернет-шпаны у них в друзьях не заведется.

ФОТО ИЗ АРХИВА РEДАКЦИИ

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта