X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

20 лет преступной деятельности

Сотрудники регионального управления СКР предъявили обвинение участникам банды, которые с 1998 по 2018 год безнаказанно похищали предпринимателей, вымогали у них деньги, убивали.

По подозрению в этих преступлениях задержали восемь человек. Пять из них, по версии следствия, входили в состав организованной преступной группировки — им, кроме прочих обвинений, предъявлено обвинение по статье «бандитизм». Трое других так или иначе причастны к преступлениям разных лет, которые совершала банда.

— В настоящее время материалы уголовного дела составляют более ста томов. Проведено более 150 экспертиз, — рассказывает пресс- секретарь следственного управления Людмила Галстян.

Предполагается, что на счету банды четыре убийства. Вымогательством злоумышленники получили от своих жертв более 20 миллионов рублей.

Сотрудники первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР продолжают собирать и закреплять доказательную базу. И до того, как дело будет направлено в суд, не хотят обнародовать подробности преступлений. В интересах пострадавших, их родственников и следствия.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта